Amicale Vélo Détente Dinan : site officiel du club de cyclotourisme de LA VICOMTE SUR RANCE - clubeo

COUPE DE FRANCE CYCLO CROSS

Le 12 novembre 2017
à 15:00
LA MEZIERE 35

Description

LES HORAIRES du 12 NOVEMBRE 2017


Cadets: appel à 9h35 et départ à 9h45 pour 30 minutes de course
Juniors Hommes:  appel à 10h35 et départ à 10h45 pour 40 minutes
Espoirs Hommes: appel à 12h35 et départ à 12h45 pour 50 min
Elite & Juniors Dames: appel à 13h55 et départ à 14h05 pour 40 min
Cadettes: appel à 13h57 et départ à 14h07 pour 30 min
Élite Hommes: appel à 15h05 et départ à 15h15 pour 60 min

Elites Hommes :

ANSARD Anthony   AC BAYEUX  AUBRY OLIVIER   BRETTE SPORTIF    BILLON Alexandre   OLYMPIQUE C.V.O. (TEAM PELTRAX - BRAQUET LIBRE)  BLONDET Frédéric   CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX (CREUSE MAINSAT EVAUX)    BOMME CLEMENT   VC PAYS DE LOUDEAC    BOTREL KEVIN   VS PLOUMAGOAR    BOUCHER Robin   GUIDON CHALETTOIS    BOULO Matthieu   TEAM PAYS DE DINAN     CANAL Fabien   EC ARMEE DE TERRE    CHAINEL Steve   CROSS TEAM BY G4 (TEAM CHAZAL CANYON)    CHAMBET Priscillien   CC PERIGUEUX DORDOGNE   CORBIHAN CHRISTOPHE   UC QUIMPERLOISE   CORBIHAN YOANN   HENNEBONT CYCLISME    COSNIER Valentin   VS CHARTRAIN COULANGE Florian   TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE   DELACROIX Tristan   VS HYEROIS (TEAM CYCLISTE AZUREEN)    DEREPAS David   PRODIALOG / DAVID DEREPAS    DEVOS Romain   DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME      DIDIER Anthonin   S.C.OLYMPIQUE DE DIJON    DUBOIS Camille   UC IFS-HEROUVILLE    ETIENNE KYLIAN   HENNEBONT CYCLISME   FALENTA Alois   V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS    FARNIER Julien   V.S. ROMANAIS PEAGEOIS     FERNIER Gwénaël   VS CHARTRAIN    FERON Rudy   EC ABBEVILLOISE   FILLAUT MIGUEL   TEAM SPRINT ENERGY   GELABERT Benjamin   V.C.CHARENTE OCEAN GIRARDIN Maxime   UC ORLEANS (XC COMITE DU LOIRET)    GOASGUEN ERWAN   EC LANDERNEAU   GOSSARD Maxime   CC PERIGUEUX DORDOGNE  GROUSSARD KEVIN   UNION CYCLISTE CHOLET 49   GUILBAUD GUILLAUME   VELO CLUB ESSARTAIS (VENDEE VTT)    GUILLOUX FREDDIE   UC NANTES ATLANTIQUE    JEANNESSON Arnold   VC CHALLANDAIS (FORTUNEO - VITAL CONCEPT)    LE BESQ Nicolas   AC CENTULOISE    LE GUELVOUD KEVIN   UC QUIMPERLOISE    LE ROUX ETIENNE   EC LANDERNEAU   LEBOUCHER ADRIEN   UC NANTES ATLANTIQUE  LEFEVRE Eddy   UV FOURMISIENNE    MARTINEZ Miguel   MONTRICHARD CYCLISME 41 (TROPIX FACTORY RACING) MENGES Franck   CC PERIGUEUX DORDOGNE      MOUCHEL Alexandre   UC BRICQUEBEC   MOUGEL Damien   VELO SPRINT EGUISHEIM    MOUREY Francis   VC VALDAHON VAL DE VENNES (FORTUNEO - VITAL CONCEPT)   NORMAND CLEMENT   EV ANGERS DOUTRE     PASCUAL Benjamin   S.C.OLYMPIQUE DE DIJON     PASQUET Audric   CC MARMANDAIS     PATOUX CYRILLE   VC PAYS DE LOUDEAC      

Élites Dames et Juniors Dames :

ALLART Océane   CV LIEVINOIS    ALLIONE Marine   VS HYEROIS     ALVES Gwendoline   AVENIR DU VAL DE MARNE     BERKANE Sarah   E C V BOULZICOURT    BIALADE Manon   UV MAZAMET    BILLOUIN SOLENNE   EV ANGERS DOUTRE  BRUNEL Coline   VELO CLUB DE BESSE   CALVEZ MAËVA   VS QUIMPEROIS   CHABANEAU Natacha   AS PERIGORD BESSEDE  CHAINEL Lucie   CROSS TEAM BY G4 (TEAM CHAZAL CANYON)   CHAMBOREDON CLAUDIE   SC DE NICE JOLLYWEAR (TEAM FEMININ LANGUEDOC ROUSSILLON LE BOULOU)   CORRET Séverine   VC SAINT LO PONT HEBERT (VTT SAINT LO)   CROQUISON Ellie   US METRO TRANSPORTS    CURINIER Léa   U.C. MONTMEYRAN VALENCE     DAVID OPHELIE   CYCLISME REGION POUZAUGES  DELECOURT Lucie   VC ST OMER   DELHAYE Pauline   CLUB NEUTRE NORD PAS DE CALAIS   DELPRAT Eloise   UC BRICQUEBEC  DEMIAUTTE Léa   PARISIS A.C. 95   DEVAUX Marceline   VC MORTEAU MONTBENOIT     DUFRAUX Marie   CC UZELAIS  ENAUX Sabrina   EVOLUTION VTT ST DIE (SPECIALIZED SALVECO SAINT-DIE DES VOSGES)  EVENAT ELSA   AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE   FOUQUENET AMANDINE   UNION CYCLISTE SUD 53   GALAND MAINA   EC LANDERNEAU (BREIZH LADIES)      GEFFROY JUSTINE   CC LIFFRE   GIRAULT Lyse   MONTRICHARD CYCLISME 41  GRIMAULT ANAIS   VC PAYS DE LOUDEAC (CUBE PRO FERMETURES)    GROSSETETE Maelle   V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS     HELIN NOLWENN   EC QUEVENOISE     HEMON ELODIE   TEAM ARMORIQUE     HENRY Anaelle   A C BAZANCOURT REIMS (EVERBLUE BY KROSS)   HOUDIN CORALIE   UNION CYCLISTE SUD 53 (ELLES PAYS DE LA LOIRE)   JAMME Emilie   ACC MARIGNY (TEAM LEOPARD NORMANDIE)  LAUNAY LOANNE   LE MANS SARTHE VELO    LAVRY Laura   VELO CLUB DOLOIS (VELO CLUB DOLOIS)    LE BRIS CECILIA   VC PAYS DE LOUDEAC (BREIZH LADIES)   LE DANTEC Gwennig   U.V.C.A TROYES     LE MOUEL CELIA   VC SAINT MALO (BREIZH LADIES)   LECHASLES Maud   AC BAYEUX   LEGROS Angeline   US METRO TRANSPORTS    LEROUEIL JADE   EV ANGERS DOUTRE (ELLES PAYS DE LA LOIRE)  MANCEL Johanna   UC LANDELLAISE (TEAM LEOPARD NORMANDIE) MATHIEU Audrey   GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 MELAYE PAULINE   TEAM SPRINT ENERGY   MENARD Claire   PARISIS A.C. 95  MENUT AUDREY   CREUSE OXYGENE (SCOTT CREUSE OXYGENE GUERET) MONARD Margaux   V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS   MOREL PETITGIRARD Amélie   VC MORTEAU MONTBENOIT   MOREL PETITGIRARD Marlène   VC MORTEAU MONTBENOIT   MORICHON Anaïs   FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE   MULLER Cyriane   CC SARREBOURGEOIS (TEAM GRANDE REGION EST VTT CX) NORBERT RIBEROLLE Marion   UC BASSIN HOUILLER   PETIT Marlene   V.C. VAULX EN VELIN   PIEDNOIR BETTY   US VERN CYCLISME   PIERRE Camille   VTT ST AMAND LES EAUX   PITARD LEA   LAVAL CYCLISME 53 (ELLES PAYS DE LA LOIRE) POIRIER Juliette   UV DESCARTES (TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ) PORHEL LAURA   AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE   POUPON AMELIE   VS QUIMPEROIS   QUINIOU MARINE   UC QUIMPERLOISE (BREIZH LADIES) ROGER EMMA   CLUB CYCLISTE BOULOU   SICOT Marion   V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS   STUMPF Fanny   ESC MEAUX (TEAM PELTRAX - BRAQUET LIBRE) TREGUIER JULIE   VS QUIMPEROIS   VEZIE LAURIE   VC DINANNAIS   WEINGARTEN Audrey   GSC BLAGNAC VELO SPORT 31   WIEL JADE   VC MORTEAU MONTBENOIT        

Espoirs Hommes :

AUBRY RENALD   BRETTE SPORTIF   AUVIN Clément   A C BAZANCOURT REIMS   BARON Elouan   CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.   BARON Maël   V.C. CORBAS   BENOIST ALMENZO   VC PAYS DE LOUDEAC   BENOIST ANTOINE   VC PAYS DE LOUDEAC (TEAM CHAZAL CANYON) BIGOT AXEL   EV ANGERS DOUTRE   BONNET THOMAS   VENDEE U PAYS DE LA LOIRE (BH-SRSUNTOUR-KMC) BONSERGENT MAXIME   EC ARMEE DE TERRE   CADOT Sammy   VC SAINT LO PONT HEBERT (VTT SAINT LO) CARRIOU MAXIME   UC QUIMPERLOISE   CHAMPION THOMAS   VENDEE U PAYS DE LA LOIRE (VTT HORIZON 44) CHAPIN Ludovic   GUIDON CROCHU VEIGNE   CHEDALEUX RONAN   EC QUEVENOISE (CUBE PRO FERMETURES) CHEVALIER MAXIME   VC PAYS DE LOUDEAC   CLAY Antonin   VS CHARTRAIN   CRISPIN Mickaël   CROSS TEAM BY G4 (TEAM CHAZAL CANYON) DECOL Raphaël   VC MORTEAU MONTBENOIT   DELECOURT Jérôme   VC ST OMER   DELHUMEAU BAPTISTE   POLE CYCLISME SAUMUROIS   DELOISON Lucas   U.V.AUBE   EVERBLUE BY KROSS DELPRAT Steven   TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE   DEMARET Alexandre   UVC CALAIS   DERET LANGLAIS MAXIME   LE MANS SARTHE VELO   DEROUINT MAXIME   US VERN CYCLISME   DESGROUAS JULIEN   LE MANS SARTHE VELO   DREAN BENOIT   NANTES DOULON VS   DUBAU Joshua   TEAM PELTRAX - CSD (TEAM PELTRAX - BRAQUET LIBRE) DUBAU Lucas   TEAM PELTRAX - CSD (TEAM PELTRAX - BRAQUET LIBRE) DUJARDIN Sandy   E.C. ST ETIENNE - LOIRE   DURAND DYLAN   UNION CYCLISTE CHOLET 49   FAUQUE ROMAIN   TEAM U ANJOU 49   FERREIRA PAUL   MOUSQUETAIRES CYCLISTES PRADEENS   FINE Eddy   CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.   GAUGET LUCAS   VELO CLUB LODEVOIS (LANGUEDOC ROUSILLON CYCLISME FORMATION) GODEFROY Bastien   AC BAYEUX   GRAS Yan   TEAM MACADAM`S COWBOYS (TEAM CHAZAL CANYON) GUILBEAU Paul   U.V.POITIERS   GUILLEMIN NICOLAS   VC PAYS DE LOUDEAC   GUIRAUD Théo   VSLL CASTRES   HOEZ Théo   CC CAMBRESIEN   HUMBERT Valentin   AMICALE CYCLISTE BISONTINE   JOSSO ANTOINE   VELOCE VANNETAIS CYCL.   JOSSO KEVIN   REDON OC   KERRAUD Erwann   TEAM PELTRAX - CSD   LALLEMENT Guillaume   VELOCE CLUB SPINALIEN (TEAM GRANDE REGION EST VTT CX) LAUGER YVONNICK   VS FERTOIS   LAVIE Ianis   TEAM PELTRAX - CSD   LE DU GWENDAL   HENNEBONT CYCLISME   LEBLOND Loïc   PRODIALOG / DAVID DEREPAS   LECLERCQ JULIEN   VC PAYS DE LOUDEAC   LEFEBVRE Hugo   VELOCE CLUB SPINALIEN (TEAM GRANDE REGION EST VTT CX) LEPOITTEVIN DUBOST Simon   ES TORIGNI   LEQUEUX KILLIAN   NIMES CYCLISME   LEVALLOIS Clément   VC SAINT LO PONT HEBERT (VTT SAINT LO) LIMOUSIN MAXIME   VS CLISSONNAIS (VTT HORIZON 44) LOUIS Lilian   CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX (CREUSE MAINSAT EVAUX) MALAQUIN AMAURY   CC RENNAIS   MALBREIL Romain   CA CASTELSARRASIN (OCCITANE CYCLISME FORMATION) MILLAT Hugo   CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.   MITAINE Louis   ASPTT DIJON   OFFROAD GIANT MOQUET CLEMENT   OC CYCL.CESSONNAIS   NAVARRO CORENTIN   V.C.LA POMME MARSEILLE   NAVARRO Quentin   VC TOUCY   ORTILLON Valentin   TEAM PELTRAX - CSD (TEAM PELTRAX - BRAQUET LIBRE) PASCO BASTIAN   EC QUEVENOISE    PETITEAU Valentin   A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17   PETROZ Thomas   VC FALAISIEN   PIERRE Alexis   VC PAYS DE LOUDEAC   PIGEON Hugo   CREUSE OXYGENE   PLAS Laudelino   ALBI VELO SPORT   POTIN Jérémie   AC CHERBOURG COTENTIN   RAVEL Bastien   CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX   REMONDET Valentin   ASPTT DIJON (OFFROAD GIANT) RUF Valentin   VC MORTEAU MONTBENOIT   RUFFENACH Corentin   U V BUCHERES   SAINT GUILHEM Thibaud   CALVISSON VTT (CALVISSON VTT) SIMON Quentin   CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD   STUMPF Florian   ESC MEAUX   TABURET MATHIEU   CA EVRON   TANGUY KILLIAN   OC LOCMINE   THOMAS Victor   LA PEDALE D`ALSACE   TOCAVEN Fabien   GUIDON CHALETTOIS   TOULOUSE Nicolas   GUIDON CHALETTOIS   TOUZARD Valentin   AC TOURAINE   TRIBALLIER FIRMIN   US VERN CYCLISME   TRICHOT Baptiste   U.V.POITIERS   TURGIS Tanguy   US METRO TRANSPORTS   VAZ Lucas   E C V BOULZICOURT   VEZIE VALENTIN   VC DINANNAIS (FOCUS MTB RACING TEAM) VITRE NICOLAS   EV ANGERS DOUTRE     

Juniors Hommes :

ALMANSA Clément   CA CASTELSARRASIN   ANANIE Léo   FLANDRE ELITE CYCLISME   ANSARD Jason   AS PUISEAUX (XC COMITE DU LOIRET) AUFFRET Ronan   US METRO TRANSPORTS   AUSTIN Eliott   VELO CLUB TOURNUS   AZZI Bilal   OLYMPIQUE C.V.O.   BAILLEUX Pierrick   GUIDON CHALETTOIS   BEAUPIED QUENTIN   CA EVRON   BERTRAND Ugo   AVENIR CYCLISTE CUSSET (OFFROAD GIANT) BIANCIOTTO HUGO   VELO ROC CAVAILLON (VELOROC CAVAILLON) BILLOUIN VICTOR   EV ANGERS DOUTRE (LAVAL CYCLISME 53 VTT) BODARD DAMIEN   ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME   BOURE ERWANN   NIMES CYCLISME   BOURG Quentin   VELO CLUB DOLOIS (VELO CLUB DOLOIS) BREL Antoine   VC ROUBAIX LILLE METROPOLE   BRIAND ROMAIN   UC BRIOCHINE   BRUNET David   V.C.LA SOUTERRAINE   CARANDANTE ENZO   W CRES CYCLING   CASSABOIS Adrien   GUIDON BLETTERANOIS   CAUX Marius   CV LIEVINOIS   CHARCOSSET Romain   V.C. VAULX EN VELIN   CHARRIN Aloïs   V.S. ROMANAIS PEAGEOIS   CHEVILLARD ALLAN   US VERN CYCLISME   CONTESSOTTO Arthur   AC CENTULOISE   COSS Loris   V.C. VAULX EN VELIN    COUCAUD Sébastien   CREUSE OXYGENE   COURRIERE Anthony   VTT EVASION POURPRE (TEAM CYCLISTE PERIGORD 24) DA COSTA BARROS Raphael   V.C. VAULX EN VELIN   DAVID Maxence   SUD DE L`EURE CYCLISME   DAVOINE Arthur   E.C. ST ETIENNE - LOIRE   DEGACHE Théo   U.C. MONTMEYRAN VALENCE   DELBOVE Joris   U.V.AUBE   DELMAS Théo   US FRONTON   DEMARQUE Thibault   UV FOURMISIENNE   DEMAY Richard   MONTRICHARD CYCLISME 41   DENIS ERWANN   VELO SPORT VALLETAIS   DERET LANGLAIS CLEMENT (LE MANS SARTHE VELO) DUJARDIN Brice   UNION CYCLISTE FELLETIN EN CREUSE   EMORINE Quentin   V.C. VAULX EN VELIN   ESNAULT PAUL   LE MANS SARTHE VELO   ETEVENARD Victor   VC MORTEAU MONTBENOIT   FAIVRE VUILLIN Jordan   VELO CLUB ORNANS (VELO CLUB ORNANS) FAYOLLE Maxime   FLANDRE ELITE CYCLISME   FERREIRA DAMIEN   MOUSQUETAIRES CYCLISTES PRADEENS   FEYTOU Brayan   JS ASTERIENNE (TEAM CYCLISTE PERIGORD 24) FORTIN YOANN   CC VITREEN   FOUCHER Baptiste   GUIDON CHALETTOIS   FOUILLEN CLEMENT   EC QUEVENOISE   FOUREAU SIMON   COC FOUGERAIS   GACHIGNARD THOMAS   SV FONTENAISIENNE (VENDEE VTT) GAILLARD FLORIAN   VELO CLUB SALINDRES   GAUTHIOT Julian   S.C.OLYMPIQUE DE DIJON   GAUTIER Guillaume   CA CASTELSARRASIN   GEORGEON Quentin   VELO CLUB DOLOIS (VELO CLUB DOLOIS) GICQUEL FELICIEN   REDON OC   GILLES Cyprien   UC ALENCON DAMIGNY   GILLOT LUCAS   CC UZELAIS   GIRARD Anthony   US THIERVILLE   GIRAULT ROMAIN   VC CHATEAU GONTIER   GOUELLE Erwan   ASPTT DE TROYES   GRIMAUD Clément   VC TOUCY   GROS Logan   V.C. VAULX EN VELIN   GUERET Théo   VC SAINT LO PONT HEBERT (VTT SAINT LO) GUILBERT Clément   UC IFS-HEROUVILLE   HENRISSAT Laury   VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS (HAUTE MARNE VTT) HUBY ANTOINE   CC UZELAIS   HYON François   E.C.FUMACIENNE (TEAM GRANDE REGION EST VTT CX) JARNET Théo   V.C. VAULX EN VELIN   JOALLAND YAEL   US PONTCHATELAINE   JOLY ADRIEN   VC PLURIENNAIS   JOT Hugo   E C V BOULZICOURT   JUMEAUX Louis   TEAM PELTRAX - CSD   JUNG Théo   VTT FUN CLUB   LABICHE Kilian   PARISIS A.C. 95   LALEU Timothée   CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE   LATOUR Thomas   A LAON BIKE   LAUMONIER ARTHUR   CC VITREEN   LAURANCE AXEL   VELOCE VANNETAIS CYCL.   LE MER QUENTIN   UC PAYS DE MORLAIX   LE ROUX Alexandre   PEUJARD VELO CLUB   LE ROUX MANU   EC PLESTIN PAYS TREGOR   LECLAINCHE Gwen   V.C. VAULX EN VELIN   LEFEVRE Loan   AL LA CHAPELLE ST URSIN   LEMAITRE SIMON   AC BREVINOIS   LEONARDI Guillaume   VELO SPORT CLUB BEAUNOIS (VSC BEAUNE 21) LETOUPIN Mathis   UC BRICQUEBEC   LIARDET Arthur   VTT FUN CLUB (LOOK-BEAUMES DE VENISE) LOISY Tanguy   AVENIR CYCLISTE CUSSET   LOREAU VINCENT   US VERN CYCLISME   LUIS Matéo   US METRO TRANSPORTS   MAINGUENAUD Tom   P.ST FLORENT NIORT   MARION Ferdinand   AC BAYEUX   MATRINGE Pierre   TEAM ALLINGES PUBLIER   MICHEL Simon   U.V.AUBE   MOISAN MATTHIEU   VC DINANNAIS   MOUGEL Robin   LA BRESSAUDE ROUE VERTE   NEDJARI Hugo   VS CACIEN   OCHOA Pablo   CSM CLAMART   ORIOT LUCAS   VELO SPORT VALLETAIS   PAGNIER Louka   ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95   PATEAU Mattis   DESTINATION MTB RACE   PATOZ Loan   GUIDON BLETTERANOIS   PATROIS Natan   RAON BIKE CLUB (TEAM GRANDE REGION EST VTT CX) PETIT JOSSELIN   COC FOUGERAIS   PEYROUX HUGO   CREUSE OXYGENE (SCOTT CREUSE OXYGENE GUERET) PLAUCHE ROMARIC   V.C. LE THOR GADAGNE   PODESTA Nathan   VC SAVIGNY SUR ORGE   PORCU Enzo   US METRO TRANSPORTS   POUILLARD Hugo   O GRANDE SYNTHE   QUILEZ Corentin   LVC TONNEINS   REVELLO Baptiste   ST JUERY OLYMPIQUE   RIVET Benjamin   U.C.CONDAT   ROBERT ALEXIS   VC PAYS DE LOUDEAC   RODRIGUEZ Anthony   GUIDON CHALETTOIS   ROGER GABRIEL   CLUB CYCLISTE BOULOU   ROSSION Tom   EC CHATEAU THIERRY   ROY Florian   PEUJARD VELO CLUB   ROYER Maxime   US METRO TRANSPORTS   SCHNEIDER Lilian   AC THANN   SCULFORT Tom   US ST PIERRE DES CORPS   SERPAGGI Baptiste   VELO SPORT CLUB BEAUNOIS (VSC BEAUNE 21) SIMON Mattéo   VELO CLUB ORNANS   SIMON Yohann   MOYON CYCLOSPORT   SIMONIN Antoine   CHAZOT VTT   SOISSONS Alexis   VC MONTIGNY BRETONNEUX   TAILLARD Ylian   EC CHATEAU THIERRY (EC CHATEAU THIERRY VTT) TANGUY MAXAN   UC PAYS DE MORLAIX   TANGUY QUENTIN   OC LOCMINE   TESSIER Simon   VC EVREUX   THIROTEL Hugo   E C V BOULZICOURT   THOMAS Théo   LA PEDALE D`ALSACE   THOMINE Yaël   VC SAINT LO PONT HEBERT   TIMBERT Clément   AC CENTULOISE   VALOGNES Thibault   VC ROUEN 76   VANDEKERCHOVE Hugo   CC CAMBRESIEN   VERCHER Mattéo   V.C. VAULX EN VELIN   VERNIENGEAL Eliot   V.C. VAULX EN VELIN   VIGNARD Lucas   V.C. VAULX EN VELIN   WILLIAME Mathis   VC MONTIGNY BRETONNEUX        

Cadets :

ABRAHAM DUPIN Maxime   SC VAL D`ARRE   ALIX TANGUY   LE ROC DE LA LEGUE (VTT LOZERE) ANANIE Ugo   ES ARQUES    ANCHAIN Paul   ES ARQUES   AZILE LOZACH Julien   ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC   BAILLARGEAT Marin   U.V.LIMOUSINE   BAILLY CORENTIN   VC CHALLANDAIS   BANCHAREL Justin   VELO SPORT BRIVADOIS   BARBOT SERAPHIN   VELO CLUB LIONNAIS   BAUDUIN Arthur   V.C. VAULX EN VELIN   BENOIST Tom   ESC MEAUX   BERGHEAUD Axel   US METRO TRANSPORTS   BEYS QUENTIN   VELO CLUB LODEVOIS   BIARD MALO   UC BRIOCHINE   BIBET Thomas   ALBI VELO SPORT   BIDEAU Enzo   VELO CLUB DOLOIS   BILLET ADRIEN   VC CHALLANDAIS   BILLET Paul   GUIDON BLETTERANOIS   BISQUAY YOEN   UC ALREENNE   BODROGI Valentin   JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT   BOILEAU KILLIAN   EC PLESTIN PAYS TREGOR   BOLGIANI GABRIEL   VELO CLUB PORNICHET   BOMMENEL NATHAN   VELO CLUB LODEVOIS   BRAMOULLE Benjamin   AS TOURLAVILLE CYCLISME   BRIDRON Thibaud   GUIDON CHALETTOIS   BRIEN TRISTAN   VC ROUEN 76   BRUET Simon   ENTENTE CYCLISTE 3 M   BURNET Pierrick   VTT PAYS DE GAVOT   CAILLE Florian   ROUE D`OR NOIDANS   CALVEZ ISMITH   VS QUIMPEROIS   CAMBRES Roméo   CLUB MULTISPORT DE MUTIGNY   CAMPIONI Matéo   S.C.OLYMPIQUE DE DIJON   CASTILLE Noé   CC IGNY PALAISEAU 91   CHAMBREY Alan   ROUE D`OR NOIDANS   CHEDALEUX MATEO   VTT PAYS DE VILAINE   CHEVRIER Nathan   CHAMBERY C. COMPETITION   CORDELIER MATTHIEU   OC CYCL.CESSONNAIS   COUSIN Clément   VC SAINT LO PONT HEBERT (VTT SAINT LO) CRUBLET BRICE   US VERN CYCLISME   DARD Guillaume   PRODIALOG / DAVID DEREPAS   DE BONA Anthony   VELO CLUB DE COMPANS   DELILLE Matthis   AS THOUROTTE CYCLISTE   DELUCHE Celestin   US NANTIAT-ESCAPADE PAYS MTS BLOND   DEMANGE Paul   US THIERVILLE   DESSAY Jules   VC CONTROIS   DURAND Emile   VS CACIEN   ECOLASSE Théo   EC SAINT VIGORIENNE   ENGELS Edgar   SC VAL D`ARRE   FARAMOND Tom   ST JUERY OLYMPIQUE   FERNANDES Jules   US METRO TRANSPORTS   FICHET Ulysse   U.C. GESSIENNE   FOUR Nathan   VEL`HAUT-JURA SAINT-CLAUDE   GABRIEL Timothé   U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ   GAPPINI Killian   VS CACIEN   GARIN Maxime   US MAULE CYCLISME   GAUTHERAT Pierre   GUIDON BLETTERANOIS   GAUTHIOT Costin   S.C.OLYMPIQUE DE DIJON   GAUTIER Charles   PARISIS A.C. 95   GILLOT VALENTIN   CC UZELAIS   GONZALEZ Méderic   ASPTT AUXERRE   GREGOIRE Romain   AMICALE CYCLISTE BISONTINE   GROSLAMBERT Martin   VELO CLUB ORNANS   GUIDEC RAPHAEL   OC LOCMINE   HINAULT THOMAS   VELOCE VANNETAIS CYCL.   JAMOT Aurélien   UC MEHUNOISE   JOSSO THEO   REDON OC   JOT Matéo   E C V BOULZICOURT   KRAEMER Léo   ROAD TEAM VAL DE MODER   LABROSSE Jordan   COURS LA VILLE CYCLISME   LAFFINEUR Theo   CS CASTELJALOUSAIN   LAPOIRIE Lucas   REMIREMONT VTT   LAUMONIER RAPHAËL   CC VITREEN   LAURANS THEO   VELO CLUB MENDE LOZERE   LE JAN PAUL   EC PLESTIN PAYS TREGOR   LE MAT HUGO   EC QUEVENOISE   LE NAY FLAVIAN   VS QUIMPEROIS   LEBOUCHER ANATOLE   TEAM U ANJOU 49   LEMOINE Julien   VC CONTROIS   LEPOITTEVIN DUBOST Joris   VC SAINT LO PONT HEBERT   LESNE ROBIN   ANDEL VELO SPORT   LETHIER Melvyn   VELO CLUB ORNANS   LEVEEL Kyllian   ES CAEN   LEVEQUE Lucas   ES ARQUES   LOPES Lucas   AMICALE CYCLISTE BISONTINE   LOUISON Adrien   ROUE D`OR NOIDANS   MAHOUDO NOLANN   VC PAYS DE LOUDEAC (TEAM COTES D`ARMOR) MEINZEL Brice   AMICALE CYCLISTE BISONTINE   MELIN Mattéo   A C BAZANCOURT REIMS   MENAGER BAPTISTE   VS FERTOIS   MERMET Rémi   VEL`HAUT-JURA SAINT-CLAUDE   MOLINIE THOMAS   W CRES CYCLING   MONTEIL LUBIN   LE ROC DE LA LEGUE (VTT LOZERE) MOREL GAUTHIER   BREST IROISE CYCL.2000   MOULIS Romain   CA CASTELSARRASIN   MULON HUGO   CA EVRON   NIBBIO ANTOINE   VELO ROC CAVAILLON (VELOROC CAVAILLON) NIERDING Mathis   U C MOURMELONNAISE   NOEL Maxime   PARISIS A.C. 95   NOUGUE DESSUS Maxence   VC NAYAIS   OLLIVEAUX REMI   CC UZELAIS   ONESTI Romaric   US NANTIAT-ESCAPADE PAYS MTS BLOND   OTTIGER Axel   V.C.LANGROIS   PADEZ Thomas   ROAD TEAM VAL DE MODER   PAINS Xavier   VC FALAISIEN   PAQUET Tom   VC HETTANGE GRANDE   PERRAY PAUL   CC CASTELBRIANTAIS   PERRENOUD Lilian   VC MORTEAU MONTBENOIT   PHILIPPE WILLIAM   AC LEONARDE   PICHON Hugo   UC JOUE LES TOURS   POLETTO Antoine   VC MONTIGNY BRETONNEUX   POTET Fabien   CYCLE AMICAL CIVRAISIEN   QUILEZ Aurelien   LVC TONNEINS   RICHARD ANDRADE Florian   US METRO TRANSPORTS   ROBIN MATTHYS   ST RENAN IROISE VELO   RODRIGUES Mickael   CREUSOT CYCLISME   ROLLEE Gabin   ROUE D`OR NOIDANS   ROULLEAU Adrien   VS CACIEN (XC COMITE DU LOIRET) ROUXEL Gauthier   EC STEPHANOIS   SAMPY Pierre   VILLENEUVE CYCLISTE (HAUTE GARONNE TREK VTT) SCHLEWITZ Guillaume   ENTENTE CYCLISTE COLMAR   SCHROTZENBERGER Quentin   VC SAINT LO PONT HEBERT (VTT SAINT LO) SELLIER ROMAIN   VC CHALLANDAIS   SENECAIL Firmin   UV FOURMISIENNE   SOUCHON Antonin   COTE DE BEAUTE CYCLISME   STEVANT MALO   UCK DE VANNES   SUZZONI Clément   US METRO TRANSPORTS   TABART BASTIEN   AC CENTULOISE   TANGUY HUGO   ST RENAN IROISE VELO   TAUDON MATHEO   DURTAL VELO SPORT   TEXIER Mathieu   U.V.LIMOUSINE   THOUEIL Alexis   CA CASTELSARRASIN    TOUTAY Maximin   ES ALNELOISE CYCLISME   TRIOUX Martin   CC CAMBRESIEN   VADIC Baptiste   CREUSE OXYGENE   VAVASSEUR Maxime   OFF ROAD CYCLISTE D`EPONE   VAZ Dorian   E C V BOULZICOURT   VERLOO Rémi   U.V.C.A TROYES   VERRIER TRISTAN   CA EVRON   VINCENT Teddy   RAID N TRAIL    

AVDD