Amicale Vélo Détente Dinan : site officiel du club de cyclotourisme de LA VICOMTE SUR RANCE - clubeo

L'ESTIVALE BRETONNE

Le 4 août 2017
NC
PLEVIN - SCRIGNAC - LOUDEAC - PUOLLAOUEN - LE PONTHOU

Description

Les étapes :
04/08 - Et. 1 : Plévin - Paule - Plévin (143,6 km)
05/08 - Et. 2 : Scrignac - Poullaouën (137,2 km)
06/08 - Et. 3 : Le Ponthou (121 km)
07/08 - Et. 4 : Loudéac - Loudéac (133,9 km)

La liste des engagés :
CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN    
CAM Maxime     
GUILLEMOT Frédéric     
JEGOU Julien     
LEGROS Adrien     
LE LAVANDIER Maxime     
SCHMIDT Fabien     

Remplaçants :
BALFOUR Stuart
BARKET Florian     
OWEN James     
      
CHAMBERY CF     
DANES Léo     
GROLLEAU Quentin     
JULLIEN Anthony     
MILLASSEAU Guillaume     
MEYER Robin     
PIGEON Hugo

TEAM PELTRAX-CS DAMMARIE-LÈS-LYS    
BARROSO Romain     
DE VIDO Bastien    
DO REGO Fabio    
HALLOP Greg     
PATAT Clément     
PATOUX Jérémy     

Remplaçants :
PEYROTON-DARTET Thomas     
ORTILLON Valentin     
VALETTE Pierre     

TWC MAASLANDSTER ZUID-LIMBURG    
HUVENERS Stan     
RAAS Jesse     
VAN DER STEGEN Roel   
MACKAY Ashley     
LAMBERT Connor     
VERHAEGEN Jens     

Remplaçants :     
PLAICE Keir     
HODIAMONT Jeffrey     
HABETS Ivo     
HOOGENBERG Lonny     

TEAM PAYS DE DINAN   
BOULO Matthieu     
DANIEL Aurélien     
GUERNALEC Thibault     
RIOU Alan     
LEVEQUE Thibault     
LEBRETON Jérôme     

Remplaçants :
MARIAULT Axel     
BIHEL César     
ROUPSARD Quentin     
RALLE Anthony     
      
TEAM U NANTES ATLANTIQUE   
BOISSET Enzo     
FRANCILLETTE Kévin     
LEBOUCHER Adrien     
MADOUAS Valentin     
PERRET Kevin     
ROQUAIN Louis     

Remplaçants :
DUBOIS Corentin     
GUEVEL Steven     
ROUEIL Jules     
      
VC PAYS DE LOUDEAC   
BOIVIN Maël     
LEMOINE Gaëtan     
LEPLINGARD Antoine     
MOTTIER Justin     
PATOUX Cyrille     
TELLIER Luc     
      
Remplaçants :     
LAPIERRE Louis     
LINO Julian     
POISSON Damien     
      
TEAM VULCO-VC VAULX-EN-VELIN    
DELEVOYE Jordan     
PACCALET Alexandre     
LACROIX Valentin     
MICHEL Romain     
MEYLEU Quentin     
      
Remplaçants :     
VAN GUCHT Sten    
VANOVERSHELDE Quentin     
CURMI Adrien     
BOUCHET Baptiste     
      
WILTON VOLHARDING     
OUSSOREN Olaf     
OVERSTE Matthew     
HOOGENBOOM Niels     
KELDERMAN Martin     
POL VD Martin    
MENGOULAS Alex     
      
Remplaçants :     
MENGOULAS Alex     
SCHOLTEN Tim     
BEUKEBOOM Sjors     
RUIGROCK Thomas     
VOLKERS Jorn     
      
CYCLING ULSTER     
WATSON Lindsay     
POTTS Marc     
REILLY Ryan     
CURRY James     
HEANEY Marc     
FYFFE Angus     
      
Remplaçants :     
MOORE Darnell     
MCAULEY Craig     
MCINTYRE Cameron     
      
TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    
DELAPLACE Cédric     
CORNILLET Erwan     
LE BARS Enric    
MESNIL Alexandre     
HAMEL Alexis     
GRISON Kévin     
 
Remplaçant :
DELPRAT Steven     
      
TEAM FYBOLIA-BERTIN LOCMINÉ    
PROD’HOMME Antoine     
DELANOE Ludovic     
FLEGEO Baptiste     
PITHON Karl     
MASSE Stevan     
LABORIE Christophe     

Remplaçants :     
LE NY Jean-Louis   
BERCHE Pierre-Antoine    
PIRIOU Kévin     
DESLANDES Maxime     
    
CREUSE OXYGENE GUERET    
AMAND Manuel   
CONSTANTIN Baptiste     
DAVID Nicolas     
 DUFOUR Florian    
FONFREDE François     
LE MONTAGNER Maxime    
      
Remplaçants :     
GIRARD Thomas     
URRUTY Maxime     
FOUACHE Kévin     
      
SOJASUN ESPOIR-ACNC
ARTUS Willy
BLAMPAIN Maxime     
GUAY Julien     
GUILLAUME Loïc     
MORIN Emmanuel     
VINK Michael     
      
Remplaçants :     
BAUDOIN Marvin     
GRENIER Lucilien     
LAGREE Adrien     
TROY Arthur     
      
VC TOUCY     
GRAY Jake     
KISKONEN Siim     
MEREDITH Charlie     
LE GALL Tom    
LOUICHE Vincent     
WILD Damian     
      
VC UNITE SCHWENHEIM    
KEMPF Mickaël     
JAGU Romain     
DESCHATRES Martin     
ZINGLE Axel     
COMBES Simon     
BRONDANI Lucas     
      
Remplaçants :     
NIEMRICH Jean-Paul     
BEZZA Quentin     
DIARD Kevin     
HAGER Célestin     
      
VENDEE U     
BERNARD Enzo     
BOUCHEREAU Loïc     
JEANNIERE Emilien     
JOURNIAUX Axel     
KRAINER Taruia     
RIVIERE David     
      
Remplaçants :
BURGAUDEAU Mathieu     
FOURNIER Quentin     
GAILLARD Marlon     
      
POC COTE DE LUMIERE   
BORDES Cyril     
LECLAIRE Bryan     
MAUCOURT Jules     
RENAULT Baptiste     
TESSIER Florian     
THEVENEZ Geoffrey     
      
Remplaçants :     
HAIE Esteban     
CHOLLET Nicolas     
BOIRIVANT Clément     
GOURET Jean-Marie    
      
UC ORLEANS     
EL KOURAJI Mohcine    
POIRET Alexandre     
PILLEUL Lucas     
PHILIPPE Geoffrey     
RICHET Noël     
PROUST Yohann     
      
Remplaçants :     
MERIGUET Jean-Philippe     
THIBAULT Quentin     
TOURAILLE Julien     
ROMIAN Nicolas     
      
TEAM U CUBE 17   
BODIN AMIEL Louis    
DROTZ Antoine     
PERROCHEAU Willy     
FAYETTE Pierre André    
GASTOROWSKI Mariusz     
LAMY Antoine     
      
Remplaçants :     
MULLON Geoffrey     
NICOULEAU Matéo     
      
WV NOORD HOLLAND MONKEYTOWN   
RASCH Jesper     
BURGER Sven     
PLUTO Martin     
POOT Wouter     
SCHOONERWOERD Mike     
JUNTE Maarten     
      
Remplaçants :     
SCHEERRENS Pieter     
ESSERS Jan     
GROOT Tristan     
GROOT Neville     
      
TEAM CYCLISTE AZUREEN    
CISSE Issiaka     
DELACROIX Tristan     
GEHIN Lucas     
GOUBERT Jean     
MATONTI Théo     
NAVARRO Thomas     
      
Remplaçants :     
BAZE Robin     
SHPAKOUSKI Yahor     
COLLUCCINI Nicolas     
PAILLARD Romain
  

AVDD